Monika Jäger
Rechtanwaltfachangestellte Monika Jaeger
Rechtanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 1982

Betreuung der Referate von RA Pleyer

monika.jaeger@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-23

Marina Müller
Anwaltsassistentin Marina Müller
Anwaltsassistentin

Eintritt in die Kanzlei: 1987

Betreuung der Referate von RAin Beyer

marina.mueller@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-21

Daniela Behringer
Rechtanwaltfachangestellte Daniele Behringer
Rechtanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 1989

Buchhaltung und Personalverwaltung

daniela.behringer@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-20

Fatma Ilkay
Rechtanwaltfachangestellte Fatma Illkay
Rechtanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 1996

Betreuung der Referate von RA Dürr

fatma.ilkay@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-12

Elisabeth Beucke
Anwaltsassistentin Elisabeth Beucke
Anwaltsassistentin, Fremdsprachenkorrespondentin

Eintritt in die Kanzlei: 1998

Empfang und Betreuung
der Referate von RA Pleyer und RAin Kastenhuber

elisabeth.beucke@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-24

Ursula Auwärter
Rechtsanwaltfachangestellte Ursula Auwaerter
Rechtsanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2013

Betreuung der Referate von RA Grünert

ursula.auwaerter@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-28

Tanja Trost
Rechtsfachwirtin Tanja Trost
gepr. Rechtsfachwirtin, Ausbilderin (AEVO)

Eintritt in die Kanzlei: 2014

Qualitätsmanagement, Kanzlei- und Personalorganisation, Inkasso- und Vollstreckungswesen
Mitglied des Berufsbildungsausschusses der Rechtsanwaltskammer Nürnberg

tanja.trost@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-14

Sebastian Dibowski
Rechtsanwaltsfachangestellter Sebastian Dibowski
Rechtsanwaltsfachangestellter

Eintritt in die Kanzlei: 2014

Betreuung der Referate von RA Zwarg und RA Dürr

sebastian.dibowski@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-25

Mareike Gehner
Rechtsanwaltfachangestellte Mareike Gehner
Rechtsanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2015

Betreuung der Referate von RA Grünert

mareike.gehner@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-27

Gabriele Pohensky
Rechtsanwaltsfachangestellte Gabriele Pohensky
Rechtsanwaltsfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2016

Betreuung der Referate von RA Zwarg  und RA Dürr

gabriele.pohensky@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-16

Kathrin Herrmann
Rechtsanwaltsfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2018

Betreuung der Referate von RA Dr. Wirsching

kathrin.herrmann@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-22

Janine Marx
Rechtsanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2019

Betreuung der Referate von RA Grünert

janine.marx@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-17

Alesia Stepantschenko
Büroassistentin

Eintritt in die Kanzlei: 2019

Allgemeine Verwaltungstätigkeiten

sekretariat4@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-15

 
Ramona Steinmetzger
gepr. Rechtsfachwirtin

Eintritt in die Kanzlei: 2019

Betreuung der Referate von RA Dr. Wirsching

ramona.steinmetzger@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-26

Vanessa Gilch
Rechtsanwaltsfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2019

Betreuung der Referate von RA Dr. Wirsching und RAin Beyer

vanessa.gilch@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-18

Annemarie Kraft
Rechtsanwaltsfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2019

Inkasso- und Vollstreckungswesen

annemarie.kraft@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-13

 
Lea Pohl
Rechtsanwaltsfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2020

Betreuung der Referate von RA Pleyer

lea.pohl@endress-und-partner.de

Tel. 0911 58769-30

Franziska Skandera
Rechtanwaltfachangestellte Franziska Skandera
Rechtanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2012

in Elternzeit

Janine Knott
Rechtsanwaltfachangestellte Janine Knott
Rechtsanwaltfachangestellte

Eintritt in die Kanzlei: 2017

in Elternzeit